Новости

Новости

06 июля 2016, 13:52

Общество

В кризисных ситуациях россияне надеются на государство – ВЦИОМ

Фото: DPA/picture alliance / Arco Images G/Rudolf

По данным ВЦИОМ, уровень тревожности россиян довольно высок. Возникновение кризисных ситуаций в стране допускают не менее половины опрошенных, в регионах проживания – не менее 40 процентов населения. Наиболее вероятной угрозой признают экономический спад (90 процентов), теракт (85 процентов) и резкий рост цен на товары первой необходимости (84 процента).

Самые необходимые резервы для страны, по мнению респондентов ВЦИОМ, – это медикаменты и продукты питания, значимость которых отметили 99 и 98 процентов соответственно.

96 процентов опрошенных считают, что государство должно обеспечивать население необходимыми лекарствами, продуктами и товарами в случае возникновения кризисной ситуации. При этом собственные сбережения или запасы не делают две трети россиян.

На помощь своей страны в случае беды рассчитывают 48 процентов россиян. Абсолютно не рассчитывают на поддержку государства 20 процентов опрошенных.

72 процента опрошенных отметили, что при возникновении кризисных ситуаций важны материальные резервы страны. Как отмечают социологи, эти цифры почти не отличаются от данных такого же опроса, проведенного в 2011 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика