Новости

Новости

27 августа 2016, 12:24

Город

Сроки перекрытия Садового кольца сократили до трех дней

Движение на Садовом кольце ограничат на три дня

Сроки ограничения движения на Садовом кольце для укладки асфальта сократили в два раза – до трех дней, передает телеканал "Москва 24".

Работы по укладке асфальта на участке от Смоленской площади до Малой Дмитровки начались вечером 26 августа. До 6:00 понедельника там будут поочередно перекрывать часть полос внутренней и внешней стороны кольца. Ограничения действуют круглосуточно.

Для автомобилистов направление объезда укажут дорожные знаки, потоки транспорта разделят дорожными блоками и конусами.

Ранее движение по Садовому кольцу планировали частично ограничивать по ночам с 27 августа по 1 сентября.

"МОЯ УЛИЦА"

Это программа благоустройства города, один из самых масштабных проектов в истории Москвы. В этом году работы проходят по 60 адресам, в числе которых – Кремлевское кольцо, Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат, Садовое кольцо и Бульварное кольцо, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Помимо реконструкции, в центре столицы устанавливают новые особые фонари в винтажном стиле, которые станут копиями газовых светильников, освещавших Москву в XIX веке. Также в рамках программы висящие провода убирают в подземные коллекторы, меняют плитку и проведут озеленение – деревья будут высажены осенью.

В результате работы программы "Моя улица" в 2015 году количество пешеходов на благоустроенных и реконструированных улицах увеличилось от двух до семи раз. При этом на 67 процентов сократилось количество ДТП на таких улицах, появилось 60 пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика