Новости

Новости

14 сентября 2014, 22:03

МО

В Подмосковье явка на выборах по состоянию на 20.00 составила 25%

Фото: M24.ru

В Московской области явка по всем выборам составила 25% по состоянию на 8 вечера, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя подмосковного избиркома Ирека Вильданова.

"По выборам глав муниципальных районов и городских округов, за исключением Долгопрудного, явка – 30,54%", - отметил он.

Добавим, что на выборах глав большинства муниципальных образований Подмосковья, по данным exit-polls, лидирует "Единая Россия". Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

"Результаты обнадеживающие по exit-polls, мы везде лидируем. Абсолютное большинство победителей на выборах глав муниципальных районов и городских округов - это представители "Единой России". Доверие к "Единой России" еще раз было показано на этих выборах", - сказал он.

Напомним, голосование на выборах депутатов в Мособлдуму шестого созыва завершилось в 20.00. Всего в Московской области 14 сентября проходили 323 кампании по выборам глав муниципалитетов и депутатов местного самоуправления.

В частности, состоялись выборы глав в 101 муниципальном образовании: двух муниципальных районах, девяти городских округах, 90 городских и сельских поселениях. Выборы в советы депутатов прошли в 211 муниципальных образованиях.

Кроме того прошли довыборы депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12.

Ранее M24.ru сообщало, что выборы в Мосгордуму 14 сентября прошли без серьезных нарушений. "По состоянию на 20:00 мск никаких нарушений выявлено не было. Это прямо даже как-то скучно", - сообщил председатель Общественного штаба по наблюдению за голосованием Михаил Барщевский.

В Общественном штабе рассказали о ходе голосования

При этом, по его словам, за час до окончания голосования произошел скандал на избирательном участке №2860 – там заранее составили протокол, на котором поставили свои подписи члены избирательной комиссии. По словам Барщевского, после замечания наблюдателей протокол выбросили. "Я убежден, что не было никаких фальсификаций", - сказал он.

Председатель штаба поблагодарил наблюдателей от всех партий за дружелюбную атмосферу.

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов Мосгордуму шестого созыва. В городе работали 3592 избирательных участка. Проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.

Ожидается, что результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет будут избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

Руководитель Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров прогнозирует итоговую явку на уровне 20-25%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика