Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 февраля 2015, 13:35

Наземный транспорт

В центре города отремонтируют 2 километра трамвайных путей

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Мосгортранс отремонтирует 2 километра трамвайных путей в центре столицы, сообщает Агентство "Москва". Планируется заменить верхнее покрытие из железобетонных плит.

В ближайшие семь месяцев разработают проект, а затем начнутся работы по реконструкции путей на улицах Лесная и Палиха в Тверском районе. Проектные работы обойдутся Мосгортрансу примерно в 8,4 миллионов рублей.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что все трамвайные пути столицы реконструируют за 2015-2016 годы. По его словам, в 2015 году планируется реконструировать 53,2 километра трамвайных линий. Основная задача – это снижение уровня шума.

"Москва в цифрах": Современный городской трамвай

Отметим, что столичные власти планируют восстановить старые трамвайные маршруты, в частности в центральной части города.

"В городе много улиц, где раньше были трамвайные маршруты. Рельсы были сняты, когда делали реконструкцию или перекладку сетей, многие трамвайные маршруты просто закатаны в асфальт. Там осталось полотно и рельсы, а во многих местах даже сохранилась контактная сеть, поэтому мы поставили задачу восстановить те участки, где раньше был трамвай", - пояснил Ликсутов.

При этом заммэра отметил, что создание совершенно новых трамвайных линий продолжится. По его словам, трамвай занимает одно из ведущих мест в транспортной среде города. "Это экологически чистый вид транспорта. И современные трамваи способны работать в городских условиях работать очень качественно", - подчеркнул Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика