Новости

Новости

04 сентября 2015, 09:45

Ж/Д и вокзалы

Малое кольцо железной дороги разгрузит Кольцевую линию метро на 15% - Ликсутов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Запуск Малого кольца Московской железной дороги разгрузит Кольцевую линию метро примерно на 15%. Об этом Агентству "Москва" сообщил заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"МКЖД - это дополнительное кольцо, дополнительная инфраструктура, серьезно разгружающая Кольцевую линию метро. Думаем, что это разгрузит примерно на 15%", - сказал Ликсутов.

Ранее m24.ru сообщало, что каждую станцию Малого кольца Московской железной дороги могут оформить в определенной цветовой гамме.

По словам главного архитектора ОАО "МКЖД" Тимура Башкаева, предполагается, что станции будут архитектурно схожими между собой, но оформлены в разных цветах, чтобы пассажирам было легче различать и запоминать их.

Московская кольцевая железная дорога

Напомним, реконструкцию МКЖД планируется завершить до конца 2015 года, чтобы уже в 2016-м запустить движение по Малому кольцу. В настоящее время на Малом кольце железной дороги работают около 1500 строителей и 250 единиц техники.

Малое кольцо будет перевозить до 300 миллионов человек в год, это сопоставимо с потоком пассажиров на активных ветках метро.

Кроме того, на МКЖД и в столичном метро создадут единые билеты и тарифы. Стоимость проезда на обоих видах транспорта для пассажиров будет одинаковой. Столичные власти также планируют сохранить возможность проезда по социальной карте москвича в соответствии с уже предоставляемыми льготами.

Для оплаты проезда по МКЖД можно будет воспользоваться картой "Тройка". Билеты для проезда будут интегрированы в систему "Тройка" с теми же условиями, что и в метрополитене.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика