Новости

Новости

27 апреля 2016, 10:44

Город

Собянин: Завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин открыл реконструированную транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе. По словам мэра, развязка – тринадцатая по счету.

"Она имеет четыре уровня и является одним из крупнейших сооружений в южном секторе Москвы. Новая дорога существенно улучшит транспортную доступность аэропорта "Домодедово" и условия дорожного движения на этом участке МКАД.

"Накануне майских праздников, когда тысячи москвичей выезжают за город, это особенно актуально. Летом мы проведем благоустройство развязки, чтобы въезд в Москву выглядел достойно. Таким образом, будет поставлена последняя точка в пятилетней работе по реконструкции и благоустройству Каширского шоссе, которую ведет правительство Москвы", – сказал мэр.

Напомним, реконструкция транспортной развязки началась в декабре 2013 года. Проект предусматривал замену устаревшей двухуровневой развязки типа "клеверный лист" на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами. В рамках реконструкции построены транспортный тоннель вдоль внутренней стороны МКАД длиной 132 метра и четыре эстакады общей длиной 2,5 километра:

  • с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр;
  • с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в область;
  • с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД;
  • с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД.

"Москва строится": Развязка между МКАД и Каширским шоссе

Также реконструированы существующие съезды, а также устройство переходно-скоростных полос, боковых проездов вдоль МКАД и шумозащитных экранов. Всего в рамках реконструкции Каширской развязки построено 11,2 километра дорог. Для удобства пешеходов был открыт надземный переход в районе ТРЦ "Вегас" на 25-м километре МКАД.

В результате реконструкции пропускная способность развязки МКАД с Каширским шоссе увеличилась на 20–25 процентов за счет исключения пересечения транспортных потоков. Реконструкция развязки стала заключительным этапом работ по улучшению дорожного движения на Каширском шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика