Новости

Новости

23 июня 2015, 10:02

Город

Эстакаду на пересечении МКАД с Рязанским проспектом откроют ко Дню города

Фото: M24.ru

Эстакаду на пересечении МКАД с Рязанским проспектом откроют ко Дню города, сообщает пресс-служба департамента строительства. Эстакада обеспечит левоповортный съезд с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект в сторону центра.

На данный момент завершается монтаж металлических конструкций пролетов эстакады развязки, практически полностью выполнена перекладка инженерных сетей и коммуникаций. Также ведутся работы по расширению Рязанского и Лермонтовского проспектов в районе МКАД.

Кроме того, над Рязанским проспектом строится новый пешеходный мост и реконструируется подземный пешеходный переход под МКАД, который также планируется открыть ко Дню города.

Как реконструируют Рязанский проспект

Ранее сообщалось, что в 2015 году строители сдадут две развязки на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин, по многим проектам были сокращены сроки дорожного строительства.

Проект реконструкции Рязанского проспекта предусмотривает строительство правоповоротной эстакады длиной 178 метров для съезда с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект по направлению в центр и левоповоротной эстакады длиной 167 метров с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр.

А с Лермонтовского проспекта при движении в центр появится двухполосный транспортный тоннель протяженностью 608 метров, который позволит выехать на внутреннюю сторону МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика