Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2014, 15:40

Связь

В Москве появится система интеллектуального видеонаблюдения

В Москве тестируют "интеллектуальные" камеры видеонаблюдения

МГТС запустила в Москве систему интеллектуального видеонаблюдения, реагирующую на движение и внештатные ситуации. Технология уже была протестирована в ходе мониторинга качества работы коммунальщиков.

В ближайшее время в городе появятся пять тестовых зон, где будут установлены 8 тысяч камер системы. Информация с них вместе с данными интеллектуальной обработки будет поступать в ситуационные центры заказчиков – государственных и частных учреждений.

В МГТС отмечают, что у системы есть возможности для масштабирования - от локального решения до крупных городских объектов. Также платформа может проводить видеоанализ - от обнаружения и отслеживания объектов, их классификации и идентификации до распознавания и автоматического реагирования на нештатные ситуации.

Как отмечают в пресс-службе МГТС, сейчас видеоданные используют для анализа информации после инцидента, а системы интеллектуального наблюдения дадут возможность превентивно реагировать на происшествия.

Схемы, отработанные в пяти пилотных зонах, выставят на продажу. При этом компания потратит на них и на свой центр интеллектуального наблюдения 30 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика