Новости

Новости

01 июля 2014, 08:20

Спорт

Нелегкая добыча Франции и героизм Алжира: семнадцатый день ЧМ

Фото: fifa.com

Семнадцатый игровой день чемпионата мира по футболу подарил зрителям два ярких противостояния. Сборная Франции не без труда переиграла Нигерию, а Алжир вполне мог преподнести сенсацию, но уже в дополнительное время не сумел сдержать натиск Германии.

В первом матче дня французы испытывали на прочность нигерийцев, в составе которых оказались старые знакомые российских любителей футбола: Эммануэль Эменике, Ахмед Муса и Питер Одемвингие. В целом, можно сказать, что "трехцветные" добились ожидаемой победы, если бы не один момент. На 19-й минуте рефери отменил гол Эменике, который, как показали повторы, находился на одной линии с защитником сборной Франции.

Подопечные Дидье Дешама с легкостью находили изъяны в обороне соперника, но до поры до времени забить им не удавалось. Это продолжалось до 79-й минуте, когда Поль Погба замкнул навес с углового, воспользовавшись ошибкой голкипера нигерийцев Эньямы.

Уже в добавленное время Франция увеличила преимущество в счете. И снова после углового. Последовал прострел в штрафной площадь, Эньяма снова ошибся и мяч от ноги Джозефа Йобо влетел в сетку ворот Нигерии.

Во втором поединке Германия экзаменовала команду Алжира. Африканцы испытание, в целом, выдержали, показав великолепную игру в защите, а также умение остро контратаковать. Во втором тайме сборная Алжира оказалась прижата к своим воротам, но никаких существенных дивидендов это немцам не принесло - в воротах африканской команды отлично играл М'Боли, а там, где он не справлялся, помогал случай.

В конечном итоге встреча перешла в дополнительное время. На 92-й минуте Андре Шюррле пяткой замкнул прострел с линии вратарской площади и вывел Германию вперед. За минуту до конца второго "экстра-тайма" Месут Озил отправил в сетку ворот М'Боли второй мяч. Однако Алжир все же сумел отыграть один гол - Абделмумен Джабу замкнул подачу с фланга.

Теперь сборным Франции и Германии предстоит в очном противостоянии выяснить, кто пройдет в полуфинал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика