Новости

Новости

03 марта 2017, 11:05

Общество

Основная волна ЕГЭ начнется 29 мая

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Минобрнауки утвердило расписание единого и других государственных экзаменов в 2017 году, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Экзамены в этом году пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Досрочный и основной этапы начнутся с экзаменов по географии, информатике и ИКТ.

Отмечается, что выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, или повторно получившие неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, смогут пересдать экзамен базового уровня с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников девятых классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный – с 5 по 22 сентября.

Рособорнадзор в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновил работу телефона доверия ЕГЭ. Телефон создали для сообщений о нарушениях при подготовке и проведении единого государственного экзамена. В том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ.

Впервые телефон доверия создали в 2016 году и во время кампании ЕГЭ-2016 на него поступило несколько сотен звонков. В 2017 году обо всех нарушениях необходимо сообщать по номеру телефона доверия: (495) 104-68-38.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/115]Как правильно пересдать ЕГЭ[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика