Новости

Новости

24 августа 2012, 17:29

Общество

Школы, набравшие много учеников, получат прибавку к бюджету

Все московские учителя получат ноутбуки к 1 сентября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытом педсовете. Встреча прошла в видео-формате, в ней приняли участие почти 5 тысяч человек. На педсовете подвели итоги уходящего года и составили планы на будущее. В общей сложности на городское образование выделили около 27 миллиардов рублей.

Обсуждалась и новая схема финансирования образовательных учреждений. Увеличить свой бюджет московские школы смогут по формуле: качество образования + количество учеников.
По словам Сергея Собянина, завершен переход школ на новое нормативное подушевое финансирование, исходя из единого норматива 123 тысячи рублей на каждого старшеклассника в год.

Для усиления контроля в 2012 году в комиссии по приемке работ по ремонту в школах были включены представители родительского комитета. Некачественно выполненные работы не будут оплачиваться. Ремонт в школах уже должен быть завершен. Все недочеты мэр поручил устранить до 1 сентября. Кроме того, в этом году акцент будет сделан на создание электронной системы безопасности и безналичной оплаты школьных завтраков и обедов. Все это теперь касается и школ в новых округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика