Новости

Новости

28 апреля 2016, 17:45

Общество

В столице обсудили преподавание информатики в современной школе

Как преподавать информатику в современной школе? Этой теме в четверг был посвящен круглый стол, который состоялся в Общественной палате Российской Федерации.

На встречу пригласили учителей средних школ, представителей вузов и колледжей, руководителей научных обществ. Они обсудили новые методики преподавания, а также сообща определили направления, которые, по их мнению, необходимо усилить при подготовке детей. Еще одна важная тема – повышение уровня самих педагогов, передает телеканал "Москва 24".

"IT-отрасль очень быстро меняется, в ней появляются новые смыслы, появляется большое количество новых программных продуктов, поэтому, чтобы современный учитель не отставал от наших детей, а по-прежнему был лидером и тьютором в цифровом мире, конечно, нам необходимо, чтобы повышение квалификации учителей информатики было наиболее частым и очень продуктивным", – рассказала председатель комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ, участник праймериз "Единой России" Любовь Духанина.

Важность круглого стола его организаторы объяснили тем, что значимость информатики как дисциплины в современных учебных заведениях растет с каждым годом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика