Новости

Новости

10 апреля 2017, 07:15

Ж/Д и вокзалы

Ремонтные работы продолжаются на месте столкновения двух поездов

Десятки людей продолжают работать на месте столкновения пассажирских составов в Москве. При свете прожекторов люди даже ночью демонтируют покореженные вагоны, которые лежат у железной дороги. Чтобы убрать многотонные конструкции, необходимо разрезать их на небольшие фрагменты.

Само полотно, а также электросеть на этом участке восстановили ранее. Сейчас движение поездов уже вернулось к обычному графику.

Электричка "Москва–Усово" и пассажирский состав сообщением "Москва –Брест" столкнулись поздно вечером 8 апреля. ЧП произошло на перегоне "Фили–Кунцево-1" Белорусского направления. По основной версии, у электрички отказали тормоза. На наклонном участке она покатилась назад и врезалась в пассажирский поезд. Машинист электровоза успел предупредить людей о возможном столкновении и сказал, чтобы они переходили ближе к головным вагонам.

Пострадали 30 человек, 15 из них, в том числе дети, были госпитализированы. Люди получили переломы, порезы и ушибы. На место аварии прибыли подразделения МЧС. К ремонтно-восстановительным работам привлекли почти 200 спасателей и 70 единиц техники.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика