Новости

Новости

04 апреля 2017, 17:35

Город

Медведев призвал усилить меры безопасности на транспорте

Дополнительные меры безопасности на общественном транспорте будут приняты в России, передает телеканал "Москва 24".

Премьер-министр Дмитрий Медведев 4 апреля сообщил, что дополнительный контроль планируют ввести на всех транспортных объектах. Он также подчеркнул, что меры будут приняты в самое ближайшее время.

"Мы приняли целый ряд решений для того, чтобы контролировать входы в метро и входы на другие транспортные объекты. Очевидно, что их недостаточно. Нужно будет принять дополнительные решения по контролю тех, кто заходят в средства транспорта, по контролю того, что они проносят. Это не очень просто, скажу откровенно, потому что поток огромный, тысячи людей, и, к сожалению, каждого на детекторе очень сложно просмотреть, хотя технологические возможности существуют. Дополнительные меры контроля будут приняты для того, чтобы минимизировать все проблемы, которые связаны с попытками совершить теракт в нашей стране", – прокомментировал Дмитрий Медведев.

Московские аэропорты просят пассажиров заранее приезжать на рейсы. Росавиация потребовала от всех авиаузлов страны усилить контроль. У рамок металлоискателей могут образоваться очереди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика