Новости

Новости

04 апреля 2017, 10:15

Город

Росгвардия оказала помощь в контроле безопасности на транспорте Москвы

После трагедии в Санкт-Петербурге в Москве усилили меры безопасности. Особое внимание – к общественным местам, вокзалам, аэропортам, наземному и подземному транспорту. Работает в два раза больше полицейских, чем обычно. В метро особенно тщательно досматривают пассажиров, на платформах работают кинологи с собаками.

Меры безопасности усилили и на МЦК, а также на всем наземном пассажирском транспорте. Трамваи, автобусы и троллейбусы перед выходом на маршрут тщательно осматривают. Делают это и после возвращения в депо. Особое внимание уделяется оставленным в салоне вещам.

Специалисты по безопасности дают советы, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации в метро. Первым делом необходимо сразу же связаться с машинистом по громкой связи, которой оборудованы вагоны, и сообщить о ЧП. Далее действовать только так, как скажет машинист. Если рядом находится ребенок, необходимо взять его за руку.

Если состав застрял в тоннеле, покидать вагон, пока не отключено напряжение, нельзя. Если в момент ЧП вокруг вас много людей, не в коем случае нельзя ложиться на пол, толпа может задавить вас. Если у ближайшего к вам человека случилась истерика, допускается ударить его по щекам. Возможно, так вы спасете ему жизнь.

Повышенный режим мер безопасности на всем общественном транспорте Москвы и регионов страны продлится до конца недели.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика