Новости

Новости

16 ноября 2016, 12:15

Мэр Москвы

Завершился капремонт центра детского творчества "На Вадковском"

В Москве завершился капитальный ремонт центра детского творчества "На Вадковском". Об этом заявил Сергей Собянин. В четверг мэр посетил учреждение и лично ознакомился с итогами работ.

Центр "На Вадковском" не только один из старейших в Москве, но и один из лучших. Сегодня там проходят обучение свыше 6 тысяч детей от 4 до 18 лет, есть группы для ребят с ограниченным возможностями, сирот и малышей из малообеспеченных семей. Проводятся творческие, спортивные, научные занятия, устраивают фестивали и конкурсы.

Как заявил Сергей Собянин, Москва активно занимается развитием детей. Сегодня у любого ребенка есть возможность посещать не только школу, но и развивающие кружки.

"У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тысяч детей допобразованием. Это такая внушительная цифра, казалось. Но сегодня занимается уже более 800 тысяч", – подчеркнул мэр столицы.

Капитальный ремонт в центре детского творчества "На Вадковском" провели впервые за 40 лет. Обновили инженерные системы, полы, стены, закупили современное оборудование, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика