Новости

Новости

12 марта 2013, 17:00

"Интервью": О субсидировании социально ориентированных организаций

В Москве на сегодняшний день, по данным Министерства юстиции, около 30 тысяч зарегистрированных общественных и некоммерческих организаций. Около 70% из них относятся к социально ориентированным некоммерческим организациям. Согласно федеральному закону № 7 к таким организациям относятся, например, компании, занимающиеся социальной защитой; охраной окружающей среды; оказанием помощи при ЧС; охраной исторического и культурного наследия и другие.

В конце февраля правительство Москвы приняло постановление № 82, в котором утвердило положение о выделении субсидий для поддержки социально ориентированных НКО. Эти субсидии будут предоставляться на конкурсной основе. Сумма выделенных средств в этом году составит 200 миллионов рублей.

По каким направлениям будет проходить конкурсный отбор заявок на получение субсидий; кто будет принимать решение, кому выделить субсидии; как будут отслеживаться расходование бюджетных средств организациями, рассказал председатель Комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика