Новости

Новости

25 июня 2014, 08:17

Спорт

Сборная России вылетит в Куритибу на матч с алжирцами вечером в среду

Вечером 25 июня футболисты сборной России вылетят в Куритибу на заключительный матч группового раунда чемпионата мира. Игра с командой Алжира начнется в ночь на пятницу по Москве.

Тем временем новый игровой день на чемпионате мира в Бразилии принес новые сенсации. В группе D уругвайцы выбили из чемпионата сборную Италии. В этой встрече итальянцев вполне устраивала ничья, но удаление Маркизио практически в начале встречи дало их соперникам некоторое преимущество. Однако зрители увидели в матче лишь один гол. В конце второго тайма мяч в ворота итальянцев точным ударом головы отправил Година после навеса с углового.

Встреча двух других команд группы D - сборных Англии и Коста-Рики - завершилась нулевой ничьей. Причем, этот матч был формальностью. Коста-Рика досрочно обеспечила себе первое место в группе, а англичане при любом раскладе покидали турнир, но уйти красиво не получилось. Матч прошел на невысоких скоростях, голевых моментов у команд было минимум.


А сборная Греция впервые в своей истории добралась до игр на выбывание. Перед этим получив разгром от Колумбии и затем сыграв один из скучнейших матчей на чемпионате с Японией - греки сумели выйти в плей-офф. На последней минуте встречи с Кот-д’Ивуаром судья назначил очень спорный пенальти, который реализовал Георгиос Самарас. 2:1 в пользу Греции, и она выходит в 1/8 финала.

Японцам для выхода в плей-офф нужно было побеждать Колумбию, но игра закончилась полнейшим разгромом азиатских футболистов. Если на перерыв команды уходили с ничейным счетом 1:1, то во второй половине встречи колумбийцы провели три безответных мяча. Вдобавок под занавес встречи в составе сборной Колумбии вышел под аплодисменты и рекорда ради 43-летний Фарид Мондрагон, который теперь будет самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира.

Таким образом по итогам игр, в 1/8 финала сборная Уругвая встретится с к Колумбией, а Коста-Рика сойдется в противостоянии с футболистами Греции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика