Новости

Новости

10 октября 2016, 19:30

Экономика

Россия готова поддержать решение о сокращении объемов добычи нефти

Россия поддерживает предложение о заморозке или сокращении объемов добычи нефти. Об этом заявил Владимир Путин на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле. Президент подчеркнул, что на рынке сейчас переизбыток сырья, передает телеканал "Москва 24".

В конце сентября на неформальной встрече ОПЕК удалось согласовать ограничение добычи, но конкретно о лимитах для каждой отдельной страны тогда речь не шла. Окончательное решение должны принять 30 ноября в Вене. По словам Владимира Путина, в условиях обвала цен, подобные меры – единственный способ сохранить устойчивость всей мировой энергетики.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика