Новости

Новости

10 января 2016, 22:30

Спорт

В столице идет подготовка к чемпионату мира по хоккею

В столице полным ходом идет подготовка к чемпионату мира по хоккею. Соревнования пройдут в новом ледовом дворце "Арена легенд". Там уже состоялись первые тренировки спасательных подразделений на случай возможных ЧП, сообщает телеканал "Москва 24".

Свои испытания проведут и болельщики. Сооружение состоит из трех хоккейных площадок – главной, малой и тренировочной. Большая арена вмещает 12 тысяч зрителей. Малая – 5. Трибуны легко трансформируются, а если закрыть лёд специальным термопокрытием, здесь можно провести баскетбольный матч, боксёрский поединок и даже соревнование по пляжному футболу.

По словам специалистов, к мировому хоккейному первенству дворец практически готов. Осталось расклеить символику соревнований и разместить флаги 16-ти стран-участниц.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт в России уже в третий раз за последние 16 лет. Матчи группового этапа в мае примет не только Москва, но и северная столица. Наши хоккеисты стартуют в группе А. Всего за выход в плейофф поборятся сборные 8-ми стран - России, Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Все игры плей-офф, а также финал первенства пройдут в стенах нового Ледового дворца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика