Новости

Новости

06 июля 2016, 12:45

Общество

Основной версией крушения Ил-76 названа ошибка пилота

Ошибка пилота могла стать причиной катастрофы самолета Ил-76 в Иркутской области. Эта версия, по данным прессы, рассматривается как основная. Командир экипажа мог потерять ориентировку в пространстве из-за плохой видимости. Самолет МЧС в момент крушения находился в дыму от горящего леса. Экспертиза не нашла в крови пилотов следов алкоголя, а возможные технические неполадки на борту исключили после расшифровки черных ящиков. Сбоев в работе оборудования Ил-76 выявлено не было. Экспертам удалось установить, что за несколько секунд до трагедии командир экипажа потянул штурвал на себя. Он пытался набрать высоту, но самолету, загруженному водой, не хватило тяги, передает телеканал "Москва 24".

Ил-76, принимавший участие в тушении лесных пожаров, перестал выходить на связь утром в пятницу, 1 июля. Разбившийся самолет обнаружили на следующий день.

Сегодня свыше тысячи человек простились в Жуковском с погибшими. Среди них были родственники, сослуживцы, а также представители органов власти. Восемь членов экипажа являлись жителями Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика