Новости

Новости

30 марта 2017, 22:15

Происшествия

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП у Домодедово

Сотрудник пожарной части аэропорта Домодедово перед выездом прошел медицинскую проверку и по ее результатам был допущен за руль, сообщили представители аэровокзала. Тем не менее, где-то через час он направил автоцистерну на группу пешеходов. Один человек погиб, семеро получили ранения.

Страшная авария произошла в 8:15 утра недалеко от в аэропорта Домодедово. На 44 километре дороги, ведущей в гавань, пожарный автомобиль наехал на группу пешеходов. Все пострадавшие – сотрудники авиаузла, в момент аварии они шли на работу.

Есть несколько версий произошедшего. По одной из них, водитель автоцистерны сдавал назад и не увидел людей, по другой, он двигался с включенными проблесковыми маячками и даже сигналил пешеходам, но избежать аварии не удалось. Несколько человек оказались прижаты к отбойнику.

В результате аварии погибла женщина, еще 6 пострадавших были доставлены в центральную больницу города Домодедово, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Уже известно, что водитель не был пьян. Сразу после ДТП он прошел медосвидетельствование, и следов алкоголя в его крови не обнаружено. По предварительным данным, у виновника смертельной аварии случился гипертонический криз, который и спровоцировал аварию. В администрации аэропорта пообещали оказать помощь пострадавшим.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика