Новости

Новости

25 октября 2016, 16:30

Новости спорта

Образовательный антидопинговый семинар прошел в столице

Российская сторона настаивает на присутствии своего представителя на вскрытии допинг-проб с зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом заявил руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов. В Москве прошел первый образовательный семинар организации. Подробности – в материале телеканала "Москва 24".

Независимая общественная антидопинговая комиссия будет настаивать, чтобы РУСАДА возобновила свою работу, об этом сегодня говорили на первом образовательном семинаре новой общественной организации. Работать РУСАДА будет по новым правилам и с другим финансированием.

На первый образовательный семинар пригласили более 75 представителей спортивных федераций. Спортсмены отныне будут сообщать о нарушениях непосредственно не только в национальную антидопинговую общественную комиссию, но и напрямую могут сотрудничать с ВАДА. Помогать восстанавливать работу РУСАДА будут иностранные специалисты, некоторые из которых сегодня выступали на образовательном семинаре. Основное направление их деятельности – это не выявление так называемых нечистых спортсменов, а предотвращение употребления допинга. Более того, чем качественней образование и самих спортсменов, и врачей, которые с ними работают, тем меньше шансов, что в крови у того или иного спортсмена обнаружат допинг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика