Новости

Новости

08 июня 2015, 14:17

Общество

В этом году Москву могут посетить до 200 тысяч туристов из Китая

До 200 тысяч туристов из Китая могут посетить Москву в этом году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова.

По его словам, Москва в 2014 году получила титул самого популярного европейского города у путешественников из Китая. "Мы постараемся сделать так, чтобы программа China Friendly развивалась. На сегодняшний день это 10 отелей, которые в ней задействованы и предоставляют специальные услуги для китайских гостей", – заявил Владимир Черников.

Как уточнил руководитель департамента, китайские туристы предпочитают останавливаться в отелях категории три-четыре звезды. Такие гостиницы выбирают до 70 процентов гостей столицы, остальные предпочитают пятизвездочные отели.

Владимир Черников добавил, что существует 17 путеводителей по Москве на китайском языке. Также в городе есть карта гостя, адаптированная для китайцев, система навигации, карта метрополитена, туристический кол-центр, где работают специалисты, владеющие китайским языком, и аудиогид.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика