Новости

Новости

06 февраля 2023, 15:38

Политика

СМИ узнали о политической уловке США против России

Фото: depositphotos/erik3804

Намерение передать замороженные российские активы Киеву является способом США извлечь выгоду из украинского кризиса. Об этом сообщает Global Times со ссылкой на экспертов.

"Вашингтон предлагает Киеву российские активы, а киевское руководство будет использовать их для покупки оружия у США, чтобы прокормить американский военно-промышленный комплекс", – указывается в статье китайского издания.

В публикации объясняется, что подобным образом Вашингтон будет получать от военных действий материальную прибыль и достигать цели по ослаблению России.

Опрошенные изданием эксперты уверяют, что в случае передачи российских активов Киеву США потеряют доверие в мировом сообществе. Подобные действия американских властей будут демонстрировать возможность аналогичного отношения и к другим государствам, что приведет к замещению доллара.

Ранее в СМИ сообщалось, что США распорядились замороженными активами учредителя "Царьград ТВ" Константина Малофеева в пользу Украины. В поддержку Киева американские власти направили 5,4 миллиона долларов, принадлежащих российскому бизнесмену.

В свою очередь, в российском посольстве в США осудили подобные действия и назвали их воровством. В диппредставительстве посчитали, что подобные действия американской администрации нарушают принцип неприкосновенности частной собственности, а также подчеркивают ангажированность судебной власти.

Новости часа: Захарова предупредила об ответе на попытки Запада конфисковать активы РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика