Часто ищут
Фото: ТАСС/Екатерина Макашина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал политику мэрии Москвы по борьбе с коронавирусом в столице, сообщает РИА Новости.
Мэр Москвы Сергей Собянин недавно рассказал о мерах борьбы с коронавирусом, среди которых фигурирует выдача всем недавно прибывшим из Китая постановлений о двухнедельной изоляции. Кроме того, в столице будут проводить мониторинг тех, кто недавно приехал из Поднебесной.
"Безусловно, мы абсолютно солидарны с нашими китайскими друзьями в этот нелегкий для Китая момент, вы знаете, что и помощь оказывается, и адресуются все время китайцам предложения об оказании другой помощи, возможно, которая может быть им необходима", – сказал Песков.
Он также отметил, что все действия согласовываются с китайским руководством по дипломатическим каналам. В связи с этим он отверг слухи о возможности действий дискриминационного характера. В то же время Песков отметил важность того, чтобы коронавирус не проник в Россию.
В декабре 2019 года в китайском городе Ухань возникла вспышка заболеваний, вызванных коронавирусом. По последним данным, число зараженных в Китае превысило 75 тысяч человек. 2236 пациентов скончались, в то время как выздоровело порядка 18 тысяч человек.
В настоящий момент в России принимаются активные меры по профилактике COVID-19. Так, в Москве открыли дополнительное производство медицинских масок. Кроме того, меры санитарной безопасности усилили в столичном метрополитене.
Также в России запретили ввоз посылок с деликатесами из Китая. Кроме того, жителям Поднебесной запретили въезд на территорию России с 20 февраля.
21 февраля стало известно, что еще восемь россиян покинули судно Diamond Princess. В то же время у двоих граждан РФ на лайнере обнаружили заражение коронавирусом.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: