Новости

Новости

12 февраля 2021, 15:00

Культура

Москвичи смогут узнать, как создавался мюзикл "Шахматы"

Театральная компания "Бродвей Москва" и "МТС Энтертейнмент" С 18 февраля открывают для зрителей закулисный мир мюзикла "Шахматы" в Театре МДМ.

Подготовка к премьере "Шахмат" началась в 2018 году. В декабре того же года прошел кастинг в труппу. В итоге сцена Театра МДМ собрала лучших артистов и музыкантов России бродвейского калибра.

Грандиозная премьера состоялась в октябре 2020 года при большом присутствии прессы и знаменитостей.

Начиная с февраля, зрители "Шахмат" смогут сами выйти на сцену и раскрыть технические и творческие секреты грандиозного шоу, а также воочию увидеть его сложный внутренний механизм.

Экскурсия начнется с просмотра фрагмента сериала о постановке мюзикла "Театр наизнанку". Совместный проект с МТС Live освещает весь постановочный процесс. В сопровождении гида зрители попадут в пустой зрительный зал и на сцену непосредственно перед началом спектакля или сразу по его окончании.

Впервые зрители прочувствуют и насыщенную жизнь театра. Помимо организации работы бэкстейджа, гости смогут увидеть многое другое, например, репортажные фотографии репетиций и фото бэкстейджа, а также тщательно продуманную модель сцены из конструктора LEGO.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика