Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 июля 2017, 18:15

Культура

Розы расцвели на ступенях Российской государственной библиотеки

Цветник появился на ступенях Российской государственной библиотеки в рамках фестиваля "Московское лето. Цветочный джем". По словам авторов, ландшафтная композиция из десятков белых, розовых и красных роза символизирует расцветающие идеи. Место для природы, уверены организаторы фестиваля, найдется даже в мегаполисе.

"Я в таком восторге! Это такая большая возможность! И первое, на что я обратил внимание, когда сюда приехал: здесь просто огромное пространство в самом центре города, но никто особо его не использует. Здесь нет никаких растений, практически негде посидеть, все такое серое. Мне хочется добавить красок на эту площадь, и сделать места, где люди могут прилечь, отдохнуть, почитать книгу", – рассказал автор инсталляции, ландшафтный дизайнер Мэтью Чайлд.

Помимо цветника, на площади перед зданием РГБ появились арт-объекты и декоративные кустарники. Фестиваль продлится до 6 августа. Как преобразилось известное каждому москвичу здание Ленинки, смотрите в фоторепортаже сетевого издания m24.ru.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика