Новости

Новости

15 августа 2018, 15:05

Хакеры готовятся к глобальной атаке на банкоматы – эксперт

Фото: depositphotos

Хакеры готовятся к глобальной атаке на банкоматы. Об этом на своем сайте сообщил эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс. По его словам, ФБР предупреждает американские банки о предстоящих атаках. Преступники планируют вывести миллионы долларов из банкоматов по всему миру.

В ближайшее время киберпреступники намерены получить доступ к данным банков, купить в даркнете номера дебетовых и кредитных карт, а затем изготовить фиктивные карты-клоны. После взлома банка эмитента они смогут отключить защиту от мошенничества, что позволит изменить остатки средств на счетах и повысить лимит вывода денег из банкоматов.

Такую масштабную атаку могла разработать только целая преступная группировка. В этом убежден гендиректор компании Zecurion Алексей Раевский. По словам эксперта, данные о банковских картах действительно можно получить в открытом доступе.

Ранее сообщалось, что хакеры научились незаметно красть банковские данные пользователей сети с помощью взлома их маршрутизатора. Люди заходили на поддельные сайты финансовых организаций и сами вводили всю важную информацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика