Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 июня 2018, 16:56

Введение обязательных электронных ПТС снова отложили

Фото: ТАСС/ Владимир Смирнов

Введение обязательных электронных паспортов транспортных средств (ПТС) отложили на полтора года. По данным газеты "Известия", Россия готова запустить систему, но другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не успевают перейти на новый стандарт. Поэтому в ближайшие полтора года ПТС можно будет оформлять в бумажном виде.

"Евразийская экономическая комиссия приняла решение продлить переходный период. В этот период на ряду с оформлением электронных паспортов допускается и оформление по старому законодательству. Сделано это в связи с тем, что государства-члены ЕЭАС не были готовы к окончательному введению электронных паспортов" – рассказал глава акционерного общества "Электронный паспорт" Илья Минкин в эфире радиостанции "Москва FM".

По словам Минкина, в течении переходного периода государства-члены обязаны предоставлять отчеты о подготовке к введению электронных ПТС.

При этом в России начнет вводить электронный паспорт транспортного средства уже в июне-июле 2018 года. "Можно ожидать, что уже в июне появится первые электронные паспорта", – заключил директор АО "Электронный паспорт".

Электронный паспорт отличается от бумажного носителя большим количеством информации. Помимо традиционных сведений о собственниках по нему можно узнать количество аварий, информацию о техосмотре, сведения о полисах КАСКО и ОСАГО и об актуальном пробеге.

Перенос обязательного перехода на электронные ПТС происходит уже во второй раз. Изначально это должно было произойти 1 июля прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика