Новости

Новости

31 декабря 2015, 16:16

Общество

Где в Москве можно запустить салют на Новый год

В Москве организовано 140 площадок для запуска фейерверков

На "Портале открытых данных" появилась карта запуска фейерверков, представляющая собой навигатор по 140 площадкам для запуска салюта в 12 столичных округах.

Найти перечень зон, где разрешается использовать пиротехнику, можно в разделе "Досуг и отдых". Для каждой площадки там указан адресный ориентир и данные о максимально допустимом количестве человек, которые могут одновременно на ней находиться. Найти ближайшую к дому можно и на карте, и в таблице.

Больше всего площадок для запуска пиротехники появятся в Южном, Восточном и Западном округах – 31, 22 и 18 зон соответственно. А вот у жителей центра столицы меньше всего возможностей запустить фейерверк рядом с домом – в ЦАО оборудована только одна такая площадка.

Как правильно запускать салюты и фейерверки

За запуск пиротехники в неустановленных местах нарушителям грозит штраф. На всех организованных площадках будут дежурить сотрудники МЧС и полицейские.

Ранее m24.ru сообщало, что в каждом столичном округе появится площадка для запуска новогодних фейерверков. Во всех точках будет обеспечена противопожарная безопасность. Сотрудники МЧС проверили уже больше половины из 40 площадок для проведения больших новогодних салютов.

В течение праздников в городе будет пресекаться несанкционированная торговля пиротехникой. Кроме того, для горожан подготовили памятку по безопасному использованию фейерверков.

На предыдущие новогодние каникулы москвичам отвели 173 места для самостоятельного запуска пиротехники. На каждой точке дежурили представители управ, сотрудники полиции и спасатели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика