Новости

Новости

20 марта 2017, 17:01

Общество

Клинику по программе "Доктор рядом" откроют в Ясеневе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новую клинику собираются открыть в Ясеневе по программе "Доктор рядом", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Здание находится по адресу Новоясеневский проспект, дом 19, корпус 2. Оно расположено внутри жилого квартала в пешей доступности от метро "Новоясеневская", а до станций "Битцевский парк" и "Ясенево" легко добраться транспортом.

Нежилой объект площадью 187 квадратных метров выставлен на аукцион до 21 апреля 2017 года. Торги пройдут 27 апреля 2017 года.

По условиям программы "Доктор рядом" в течение первых восьми месяцев с момента заключений контракта помещение должны отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием. Срок аренды составляет 20 лет.

За почти четыре года программы в ЮЗАО реализовали 12 объектов под частные клиники, по Москве – 66.

В ЮЗАО появится также медицинский центр. Здание площадью две тысячи квадратных метров возведут в Южном Бутове на пересечении Бартеневской улицы и Плавского проезда.

Новый центр сможет принимать до 100 пациентов единовременно. Для них откроются клинико-диагностические лаборатории, амбулаторно-поликлиническое отделение, молочная кухня, аптека и оптика. Центр оснастят современным цифровым оборудованием и приспособят для доступа маломобильных граждан.

Добраться до нового центра можно будет на одном из четырех автобусных маршрутов, либо на автомобиле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика