Новости

Новости

25 июля 2017, 17:17

Законы

Покупка номеров в автосалоне упростит жизнь водителям – эксперт

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Номера на новый автомобиль можно будет получить прямо в автосалоне. При этом за дополнительную плату владелец сможет выбрать понравившееся сочетание букв и цифр.

Новая редакция предусматривает регистрацию автомобиля в электронном виде. В ходе этой процедуры автосалон самостоятельно напечатает номера и выдаст их владельцу. Вместе с этим законопроект вводит дополнительный контроль над фирмами, которые изготавливают номерные знаки.

Изменения упростят жизнь автовладельцам, считает президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев. "Дилеру нужно просто авторизоваться в системе и иметь электронную цифровую подпись. Дальше он отправляет информацию в ГИБДД, где машине присваивают регистрационный номер. Дилер либо сам его распечатывает, либо заказывает номер на стороне", – сказал он в эфире радиостанции "Москва FM".

Услуга электронной регистрации автомобиля предоставляется и сейчас, отметил главный редактор "Авто Mail.Ru" Денис Смольянов. "Вы можете выписать доверенность на регистрацию машины, и ее зарегистрируют за вас. ГИБДД следует общему тренду, нужно упрощать жизнь водителей", – отметил он.

Номера на автомобиль можно будет купить в автосалоне

Сейчас покупатель машины либо сам направляется в ГИБДД, либо оформляет доверенность на сотрудников салона. В будущем сотрудники дилерского центра дистанционно будут передавать в ГИБДД все данные. А потом получать номера и отдавать клиентам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика