Новости

Новости

12 июля 2013, 17:34

Вело/Мото

К 2016 году в Москве оборудуют до 5 тысяч велопарковок

Фото: ИТАР-ТАССС

К 2016 году в Москве может появиться 5 тысяч велопарковок, сообщил советник и.о. руководителя департамента транспорта столицы Алексей Митяев.

В этом году планируется установить около 1 тысячи таких парковок, 200 из них будут находиться в центре, еще 200 велопарковок – у станций метро и ТПУ, и около 500 единиц – у образовательных учреждений по всей Москве, передает РИА Новости.

"Кроме центра мы пока не устанавливали парковки в других округах, потому что необходимо точно понять, будет ли спрос у населения. Поэтому в других округах мы установим их только после подведения результатов эксперимента с велопарковками. Это будет в сентябре", - сообщил Митяев.

Он также подчеркнул, что парковки пока не будут капитальными. "Многие сейчас спорят, что они должны быть другими, например, бетонированными. Но мы на данном этапе категорически против этого, потому что мы еще не можем полностью оценить спрос в тех местах, где они установлены", - сказал Митяев.

По словам чиновника, сейчас власти проверяют, как велоинфраструктура "приживается" в городской среде, и вносят необходимые коррективы. Так, за месяц на основании пожеланий москвичей было передвинуто 150 велопарковок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика