Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июля 2016, 19:39

Происшествия

Москвича приговорили к 13 годам колонии за разбойные нападения на женщин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Перовский районный суд Москвы приговорил жителя столицы к 13 годам колонии за разбойные нападения на пожилых женщин в Кусковском лесопарке, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что 42-летний москвич Андрей Чурков в 2015 году совершил четыре разбойных нападения на пожилых женщин на территории Кусковского лесопарка в районе Вешняки.

Так, 14 сентября 2015 года он напал на проходившую мимо 70-летнюю женщину и нанес ей несколько ударов камнем по голове. Затем выхватил у потерпевшей сумку, в которой находилось 1,5 тысячи рублей и мобильный телефон.

Спустя месяц, 17 октября в том же лесопарке Чурков напал на двух сестер в возрасте 54 и 65 лет. Обеих женщин он бил по голове, причинив одной из них тяжелую черепно-мозговую травму, от которой потерпевшая впоследствии скончалась в больнице. Его добычей стали две сумки, где находились около 500 рублей и мобильный телефон.

Еще одной жертвой преступника стала 66-летняя женщина, которую он встретил в парке 22 октября. Чурков нанес ей несколько ударов руками по голове и отобрал сумку с деньгами и имуществом на общую сумму в 10,7 тысячи рублей.

Суд приговорил Чуркова к 13 годам колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на два года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика