Новости

Новости

04 декабря 2015, 14:18

Общество

Турция не хочет отменять безвизовый режим с Россией

Фото: YAY/TASS

Турция не будет вводить визовый режим для россиян, несмотря на обострение отношений между странами, сообщает МИА "Россия сегодня".

Как заявили в посольстве Турции в Москве, безвизовый режим они отменять не будут, так как считают российский народ дружественным.

Ранее Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией. Это произойдет с 1 января 2016 года. Кроме того, российские власти запретили продажу туристических путевок в Турцию.

Сотрудничество России с Турцией в области туризма будет остановлено по всем направлениям. Ростуризм намерен применять санкции к туроператорам, продолжающим продавать туры в Турцию.

Ростуризм предлагает россиянам аннулировать уже купленные туры в Турцию. Клиенты имеют право расторгнуть договор и обратиться к туроператорам.

Напомним, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем, якобы за нарушение сирийско-турецкой границы. При этом никаких попыток связаться с российским экипажем со стороны турецкого самолета зафиксировано не было.

Самолет упал с высоты 6 тысяч метров на сирийской территории в четырех километрах от границы. Один пилот погиб, а второго спас спецназ сирийской армии. Он находится на российской военной базе в Латакии.

Президент России Владимир Путин заявил, что трагедия будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика