Новости

Новости

16 января 2013, 08:45

ГИБДД призывает к предельной осторожности в связи со снегопадом

ГИБДД призывает водителей к осторожности в связи со снегопадом

В связи с большим количеством снега, выпавшего минувшей ночью, сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, сообщает пресс-служба ведомства.

Коммуналльные службы перешли на усиленный режим работы – в столице в ночь на 16 января начался снегопад, который продлится до 18 января. Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в столице за этот период может выпасть от 15 до 20 сантиметров снега.

В ближайшее время в Москве и области ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра будут достигать15-20 метров в секунду. На дорогах ожидаются гололедица, снежные заносы. По словам сотрудников ГИБДД, чтобы избежать аварий в такую погоду, следует соблюдать шесть правил, в том числе оставлять больше пространства перед машиной впереди, а также ездить по полосам с более интенсивным движением.

Температура воздуха в столичном регионе в эти дни составит около 10 градусов мороза, местами возможны метели. В начале следующей недели ожидается понижение температуры до минус 30 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика