Новости

Новости

26 августа 2016, 11:20

Город

Электровелосипеды в столице защитят от дождя и осадков

Москвичи теперь могут взять в прокат электровелосипеды

Электровелосипеды, которые появятся на станциях проката до конца августа, защитят от дождя и осадков. Об этом сообщил основатель и гендиректор компании Drive Electro Сергей Иванов, передает корреспондент m24.ru.

По словам замглавы департамента транспорта Алины Бисембаевой, власти запустят шесть экспериментальных станций. Взять в аренду 150 электрических велобайков москвичи смогут в прокатах рядом с "Москва-Сити", в Хамовниках и Дорогомилове. Стоимость проката будет такой же, как и аренда обычных велосипедов: 150 рублей в день или 600 рублей в месяц.

Как сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов, сейчас в прокате для москвичей доступны 60 электровелосипедов. До 15 сентября откроют еще одну станцию.

"Москва в цифрах": Электровелосипеды

Адреса проката электровелосипедов:

  • 1-й Красногвардейский проезд, дом 13, строение 1,
  • Выход станции метро "Спортивная",
  • улица Красная пресня, дом 31,
  • улица Красная пресня дом 1,
  • Саввинская набережная, дом 9

На сегодняшний день москвичи могут взять 2,6 тысячи обычных велосипедов на 300 автоматических велостанциях, в том числе за Третьим транспортным кольцом. В этом году наиболее популярные тарифы для коротких поездок остались без изменений.

При выборе тарифа "День" стоимостью 150 рублей или "Месяц" стоимостью 600 рублей с банковской карты пользователя списывается его цена и дополнительно на срок действия блокируется тысяча рублей. Затем пользователь может бесплатно брать велосипед неограниченное количество раз в течение срока действия тарифа. Длительность каждой сессии проката при этом не должна превышать 30 минут.

Если пользователь катается дольше, то из заблокированной суммы на его карте спишут стоимость превышения бесплатного периода. Первые 30 минут – бесплатно, от 30 минут до одного часа – 30 рублей, от одного до двух часов – 100 рублей, от двух до трех часов – 450 рублей, от трех до шести часов – тысяча рублей, более шести часов, но менее суток – 1500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика