Новости

Новости

19 апреля 2013, 15:32

Город

За две недели апреля выявлено более 370 тысяч нарушений ПДД

Фото: ИТАР-ТАСС

Весной увеличилось количество нарушений на дорогах, совершенных автомобилистами. В связи с этим столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы просит автовладельцев быть внимательнее на дорогах.

Только с 1 по 16 апреля количество нарушений составило более 370 тысяч, наиболее частые из них - превышение скорости, нарушение правил парковки, выезд на выделенные полосы для общественного транспорта в неположенное время, сообщает пресс-служба департамента.

С началом теплого сезона на дорогах увеличивается количество велосипедистов и мотоциклистов. Это помогает разгрузить дороги от большого потока машин. Мототранспорт занимает меньше места на дорогах, тратит меньше бензина по сравнению с автомобилями и меньше загрязняет воздух. Но немало аварий на дорогах происходит и по вине мотоциклистов.

Как сообщалось ранее, с января по март столичная Госавтоинспекция зафиксировала 1 096 676 случаев нарушений правил дорожного движения.

В первом квартале сотрудники ГИБДД задержали 863 водителя без прав и 341 автомобилиста, лишенного права управления транспортом. На полосу встречного движения выезжали 6 388 раз.

Кроме того, сотрудники ДПС задержали около четырех тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще около 4,5 тысяч автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика