Новости

Новости

18 апреля 2016, 10:51

Город

На общественном транспорте могут ввести бесплатные пересадки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На общественном наземном транспорте могут ввести бесплатные пересадки. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает "Интерфакс".

Согласно исследованию, 64 процента пассажиров готовы пользоваться пересадками на общественном транспорте, если с них не будут дополнительно взимать плату за проезд. Большинство пассажиров предпочли бы воспользоваться наземным транспортом с пересадками и временем ожидания не более десяти минут, чем маршрутом без пересадок, но с длительным временем ожидания.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/105]Прямой эфир из троллейбуса – экскурсия по Москве Маяковского[/URLEXTERNAL]

По словам Ликсутова, власти готовы рассмотреть такой вариант, тем более, что аналогичную возможность предоставляет билет "90 минут". Кроме того, пересадка между МКЖД и метрополитен также будет бесплатна в течение полутора часов.

Безлимитные билеты

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году наземный общественный транспорт Москвы станет более комфортным, надежным и безопасным. На столичных дорогах появится порядка 2 тысяч новых экологичных автобусов, троллейбусов и трамваев класса Euro-5, 98 процентов из которых будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями и оснащены камерами видеонаблюдения.

По данным Мосгортранса, столичные власти намерены приобрести 401 автобус, 12 троллейбусов с автономным ходом 20 километров и 60 троллейбусов традиционного типа, а также заключить 50 контрактов жизненного цикла на покупку трамваев. Сейчас в Москве насчитывается 10 тысяч автобусов, 1,5 тысячи троллейбусов и 850 трамваев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика