Новости

Новости

22 мая 2015, 14:02

Город

Заявки на субсидии для таксистов начнут принимать с 1 июня

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Индивидуальные предприниматели-таксисты, которые купили машину в кредит, смогут с помощью субсидии погасить часть долга. Заявки на субсидии для таксистов с 1 июня начнет принимать департамент транспорта Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Сбор заявок будет осуществляться до 1 июля этого года. На получение субсидий могут претендовать как таксомоторные компании, так и индивидуальные предприниматели-таксисты, имеющие разрешение на таксомоторную деятельность в столице.

"Субсидии смогут покрывать и лизинговые, и кредитные платежи. Таким образом, все лицензированные участники рынка таксомоторных перевозок могут претендовать на получение поддержки властей", – пояснили в департаменте транспорта.

Отметим, что теперь получить субсидию смогут не только опытные компании, но и начинающие предприниматели: из списка критериев для получения субсидии были исключены экономические показатели работы предприятия.

Отметим, что ранее помощь от властей можно было получить только при заключении договоров аренды (лизинга) машин.

В 2014 году городские власти выдали таксомоторным компания субсидии на общую сумму 27,8 тысячи рублей, в 2013 году – на 5,1 миллиона рублей. Стоит отметить, что сейчас в Москве около 70 процентов автомобилей такси приобретено в лизинг (долгосрочную аренду имущества с последующим выкупом) или кредит.

Требования для получения субсидии:

  • регистрация в качестве ЮЛ либо ИП;
  • наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы;
  • стоимость автомобиля не более 1,5 миллиона рублей;
  • автомобиль не ниже экологического класса 3 и не старше 5 лет;
  • отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты РФ;
  • отсутствие задолженности по договорам лизинга (кредита);

Для оформления субсидии необходимо физическое присутствие. Прием заявок проводится в здании департамента транспорта по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом 1. Подробности можно узнать по телефону: 8 (495) 633-61-97.

Как получить разрешение на такси через pgu.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика