Новости

Новости

11 декабря 2013, 21:54

Мэр Москвы

Ежедневно "выделенками" пользуется более миллиона пассажиров

Фото: ИТАР-ТАСС

Более миллиона пассажиров столичного общественного транспорта ежедневно пользуется выделенными полосами. Об этом рассказал Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

"Количество пассажиров общественного транспорта за год увеличилось почти на 15 процентов, - сказал мэр Москвы. - Люди уходят с личных автомобилей на автобус. Автомобилисты, кстати, от этого не проиграли, а выиграли. Если бы мы ничего не делали, то движение бы уже давно остановилось".

Собянин заявил, что к запуску такси по "выделенкам" "надо подходить с осторожностью" из-за возможности приобретения бизнесменами такси с целью езды по полосам для общественного транспорта.

"Такси должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, таксометром и покрашены в соответствующий цвет. Количество такси в городе приближается к их числу в Нью-Йорке. Там их около 40-45 тысяч, а у нас - 38", - отметил мэр Москвы.

Собянин подчеркнул, что властям удалось добиться серьезных успехов в борьбе с "бомбилами" - их количество сократилось на треть.

Напомним, с 1 июля в Москве разрешения на работу выдаются только такси желтого цвета, с желтыми регистрационными номерами, с оранжевым фонарем на крыше и "шашечками" на борту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика