Новости

Новости

19 мая 2015, 12:27

Происшествия

Бойца Александра Емельяненко приговорили к 4,5 годам колонии за изнасилование

Фото: ТАСС

Симоновский суд приговорил бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима за изнасилование, сообщает Агентство "Москва".

Ранее гособвинение попросило суд приговорить спортсмена к пяти годам лишения свободы и штрафу в 60 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура отказалась от обвинения Емельяненко в склонении к употреблению наркотических средств, посчитав вину в этой части обвинения не доказанной.

Сам подсудимый вину в предъявленных ему обвинениях не признает. В ходе слушаний Емельяненко признал, что между ним и потерпевшей была интимная близость, однако спортсмен заявил, что не насиловал женщину.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко изнасиловал Полину Степанову, которая убирала его квартиру, а потом украл паспорт из ее сумки.

Отметим, что Емельяненко не раз попадал в различные скандальные истории. В марте прошлого года его оштрафовали за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул. Емельяненко угрожал пассажирам лайнера, провоцировал их на драку, а потом потребовал у бортпроводника бутылку водки.

В августе прошлого года Емельяненко-младшего обвинили в изнасиловании 23-летней девушки. Дело не получило развития, сторонам удалось договориться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика