Новости

Новости

05 июля 2017, 15:25

Происшествия

Прокурор запросит сроки наказания фигурантам дела об убийстве Немцова 12 июля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Гособвинение 12 июля запросит сроки наказания для подсудимых по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает Агентство "Москва". Прения сторон по делу назначили на 11:00.

Ранее всех пятерых подсудимых – Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева – признали виновными. По версии следствия, осенью 2014 года Руслан Мухудинов и другие неустановленные лица предложили Шаванову, Дадаеву, братьям Губашевым, Эскерханову и Бахаеву убить Бориса Немцова за 15 миллионов рублей.

Группа заранее готовилась к преступлению: участники сговора вели наблюдение за политиком. 27 февраля 2015 года Дадаев с Шавановым и Анзором Губашевым приехали к дому Немцова. Преступники следили за ним.

Участники группы решили привести план в действие вечером, когда Немцов и его знакомая Анна Дурицкая шли из ГУМа домой через Большой Москворецкий мост. За ними проследовал Дадаев, он выстрелил в Немцова шесть раз. Политик скончался на месте.

Защита подсудимых сообщила о фальсификации обвинительного вердикта присяжных. По словам адвоката Марка Каверзина, во время оглашения вердикта в вопросе о виновности Анзора Губашева старшина коллегии произнесла: "Да, доказано", вместо "Да, виновен". Это является нарушением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика