Новости

Новости

26 сентября 2016, 19:30

Город

Жилой комплекс с детским садом построят на юго-востоке столицы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Жилой комплекс с детским садом на 124 места и подземной автостоянкой построят на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Проектная документация прошла согласование в ведомстве. Восьмисекционный жилой комплекс построят по адресу: улица Михайлова, владение 31.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в доме переменной этажности (12–19 этажей) запроектировано 685 квартир разной конфигурации – от студий до трехкомнатных.

Помещение детского сада, рассчитанного на 124 места, расположится на первом этаже. В нем предусмотрено шесть групповых ячеек для детей разного возраста, кабинет логопеда, физкультурные и музыкальные залы.

Подземная парковка рассчитана на 333 машино-места. Въезд автомобилей на стоянку будет осуществляться через шлагбауам и автоматические ворота. Также рядом с домом предусмотрено устройство открытых гостевых плоскостных парковок на 106 машино-мест с местами для транспорта маломобильных групп населения.

Пространство рядом с домом благоустроят: здесь появятся пешеходные зоны, площадки для игр, спорта и отдыха, а также спортивная и групповые площадки для детского сада, теневые навесы, газоны, а также зеленые насаждения.

В Москве меняются градостроительные нормативы, касающиеся проектирования школ, больниц и спортивных комплексов. Проектировать такие объекты станет проще, что, в свою очередь, поможет сократить сроки строительства. Например, детские сады разрешат открывать на первых этажах жилых домов. Соответствующий документ уже утвержден Минстроем РФ.

Кроме того, застройщиков могут обязать отводить помещения под детские секции и клубы для ветеранов при строительстве новых торговых центров. Предполагается, что такие зоны будут закладывать на моменте проектирования ТЦ либо выделять под них помещения после окончания строительства.

Помимо этого, при строительстве новых школ и детсадов предлагается в обязательном порядке организовывать парковки и пешеходные переходы возле них.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика