Новости

Новости

25 апреля 2014, 08:44

Город

С января по март объем ввода недвижимости в столице увеличился на 28%

Фото: ИТАР-ТАСС

Объем ввода недвижимости в Москве в первом квартале года увеличился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 1,6 млн кв. метров и 636,6 тысяч кв. метров соответственно, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"Уже введено в эксплуатацию за январь-март недвижимости 2,1 млн кв. метров, из которых жилой площади - 822,8 тысяч кв. метров. При этом порядка 35% от общего объема ввода – это строительство на новой территории города Москвы", - отметили в пресс-службе ведомства.

В общей сложности с начала года строители сдали 4 детских общеобразовательных учреждения, 3 объекта здравоохранения, 4 объекта физкультуры и спорта, 10 гаражей на 1,7 тысяч машино-мест, 24 объекта торгового, многофункционального, административно-делового назначения общей площадью свше 700 тысяч квадратных метров, отметили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

Кроме того, в составе одного из построенных многофункциональных центров сдано 112 апарт-номеров площадью почти 50 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика