Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2017, 00:04

Город

Ярмарки сыра и меда планируют проводить в парке отдыха "Остров мечты"

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

В прогулочной зоне парка отдыха "Остров мечты" могут открыться ярмарки сыра, меда и других сезонных продуктов. Об этом в интервью m24.ru рассказал руководитель проекта парка развлечений группы компаний "РЕГИОНЫ" Константин Голубев.

По его словам, руководство парка планирует проводить различные массовые развлекательные мероприятия не только летом, но и в зимний период. Например, зимой может пройти ярмарка мастеров.

"Ярмарки в нашем парке предусмотрены. Зимой предполагается проводить массовые мероприятия, ярмарки, возможно, устроим ярмарку мастеров", – сказал Голубев.

Он также отметил, что прогулочная зона расположится за пределами основной территории парка аттракционов и займет порядка 32 гектаров. Там будут зоны активного отдыха, например, веревочный "Панда парк", площадки для занятий йогой, а также зоны спокойного отдыха на берегу Москвы-реки.

"Это должна быть красивая застройка, которую возьмет на себя инвестор"

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк одобрил эту идею. "Если такие ярмарки приживутся в прогулочной зоне, то почему бы и не организовать их там. Главное, чтобы на этом месте была предусмотрена специальная площадка, оборудованная необходимым количеством электроэнергии. Это должна быть красивая застройка, которую возьмет на себя инвестор", – рассказал m24.ru глава ведомства.

По его словам, такая практика, как ярмарки, в Москве уже прижилась и стала своего рода традицией.

"Ярмарки в столице прижились. Самые популярные по формату – это рождественские новогодние ярмарки, которые проходят в Москве. Они наиболее посещаемые. Хотя те же самые ярмарки сыра, мяса и рыбы в прошлом году были одними из самых посещаемых", – сообщил Немерюк.

Тематический парк "Остров мечты" строят в той части поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова в прибрежной зоне Москвы-реки вблизи Южного речного вокзала.

Комплекс площадью 264 тысячи квадратных метров будет разделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку на 3,5 тысячи машино-места.

Транспортную доступность парка развлечений обеспечат платформа "ЗИЛ" Московского центрального кольца и станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова.

Строительство парка "Остров мечты" в Нагатинской пойме планируют завершить в середине 2018 года. Сейчас монолитные работы на основных зданиях будущего парка почти завершены.

С наступлением тепла рабочие приступят к благоустройству прилегающей территории и ландшафтного парка, который будет разбит рядом с развлекательным комплексом. Кроме того, уже готов проект крытого пешеходного перехода от станции метро "Технопарк" к развлекательному парку.

Мост от парка к Варшавскому шоссе начнут строить в 2018 году.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРОЕКТА ПАРКА РАЗВЛЕЧЕНИЙ "ОСТРОВ МЕЧТЫ" КОНСТАНТИНОМ ГОЛУБЕВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Наталья Лучкина, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика