Новости

Новости

08 сентября 2014, 15:30

Город

Пешеходный переход через ж/д построят от Варшавки до Загородного шоссе

Фото: ИТАР-ТАСС

Через Павелецкую железную дорогу от Варшавского до Загородного шоссе построят подземный пешеходный переход, передает пресс-служба департамента строительства.

Ведомство уже объявило открытый конкурс на постройку объекта. Победителю аукциона предстоит возвести подземный пешеходный переход через ж/д пути у стадиона "Труд" в районе владения 14 строение 3 по Варшавскому шоссе.

Длину пешеходного тоннеля определят в процессе проектирования, а ширина прохожей части будет не менее четырех метров. Кроме того, у перехода будут лестничные и пандусные сходы по обеим сторонам. Их сделают удобными для людей с ограниченными возможностями.

По проекту, освещаться объект будет антивандальными светильниками, а ступени сходов будут обогреваться, чтобы избежать обледенения.

Как пройдет реконструкция столичных переходов

Начальная цена контракта составляет более 9 миллионов рублей. При этом работы должны быть выполнены уже через 6 месяцев после подписания документов.

Напомним, что в столице проходит масштабная программа по ремонту подземных пешеходных переходов. При этом Сергей Собянин сообщил, что реконструкция всех объектов завершится через 2-3 года.

С начала 2014 года капитальный ремонт уже был завершен на 8 подземных переходах. Еще 51 находится в работе. "Мы вышли на темп 50-80 переходов в год. Всего их более 500. Таким образом, через два-три года мы завершим их реконструкцию,"- отметил мэр Москвы.

Собянин также сообщил, что площади для размещения торговых точек и рекламы в переходах будут сдавать по итогам отрытых аукционов. На данный момент уже перезаключены договоры на 402 торговых объекта в 32 перехода.

По поручению мэра Москвы в 2012 году провели косметический ремонт в 502 переходах, их очистили от надписей и бумажных объявлений. Кроме того, были отремонтированы ступени, перила и водоприемные решетки.

Отметим, что в этом году планируется сдать 20 новых переходов. Кроме того, до 2017 года власти собираются построить еще 70 новых пешеходных переходов. Их создание входит в программу реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД. Также переходы строятся в зонах активных пешеходных потоков, например, у вузов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика