Новости

Новости

05 ноября 2013, 16:16

Город

В Подмосковье построят универсальные железнодорожные платформы

Фото: ИТАР-ТАСС

На Октябрьской железной дороге в Подмосковье ведется реконструкция пассажирских платформ с применением новых технологий.

После проведения работ все пассажирские платформы будут оборудованы навесами, пандусами для маломобильных групп населения, системами светодиодного освещения и визуальной навигации для пассажиров.

Как сообщили в областном министерстве транспорта, в настоящее время завершаются работы по реконструкции пассажирских платформ на станциях "Стреглово", "Поваровка", "Клин", "Останкино", "271 км", "Угловка".

Также планируется провести строительно-монтажные работы на остановках "Левобережная", "Петровско-Разумовское", "Планерная", "Подрезково", "Малино", "Новоподрезково", "Фирсановка".

Благодаря новым технологиям, которые применяются при реконструкции и строительстве платформ, значительно увеличивается срок эксплуатации объектов, отметили в ведомстве.

Новые конструкции прослужат без дополнительного ремонта 25 лет. Кроме того, покрытие долговечно и удобно для пассажиров – по нему обувь не скользит даже в дождь.

Также конструкция позволяет при необходимости изменять параметры платформы, например, сдвигать ее для пропуска путевой техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика