Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июля 2016, 19:32

Происшествия

Задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении со стрельбой в ЮЗАО

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Столичные правоохранители задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на юго-западе столицы. Злоумышленников преследовал сам пострадавший, который умышленно врезался в их автомобиль, сообщает РИА Новости.

Преступление было совершено около двух часов назад. Неизвестные, угрожая пистолетом, похитили у мужчины сумку с деньгами на Ломоносовском проспекте. Он начал их преследовать и специально врезался в их автомобиль.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Разбой".

Движение на Ломоносовском проспекте затруднено из-за аварии

13 июля четырех участников банды задержали по подозрению в вымогательстве около десяти миллионов рублей. С заявлением в полицию обратились два предпринимателя. Они рассказали, что у них под угрозой физической расправы вымогают деньги за несуществующий долг. С одного из предпринимателей требовали восемь миллионов рублей, а с другого – два миллиона.

Позднее полицейские задержали четырех подозреваемых. При обыске у них нашли телефоны, с которых бизнесменам поступали угрозы, а также оружие, большое количество SIM-карт и долговых расписок.

Задержанные подозреваются в серии разбойных нападений. По данному факту было возбуждено уголовное дело сразу двум статьям: "Разбой" и "Вымогательство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика